6 основних тенденцій, які будуть популярні у веб-розробці у 2015 році - Блог ITVDN
ITVDN: курси програмування
Відеокурси з
програмування

    Обери свою IT спеціальність

    Підписка

    Обери свою IT спеціальність

    Підписка

      6 основних тенденцій, які будуть популярні у веб-розробці у 2015 році

      advertisement advertisement

      Введение 

      Подошел к концу 2014 год и самое время спросить себя: «Какие тенденции будут преобладать в сфере веб-разработки в 2015 году?». Представляем вашему вниманию подборку трендов, которые, по нашему мнению, будут популярны в следующем году.


      1. Адаптивный дизайн

      Вместе с ростом популярности на планшеты начал расти спрос на адаптивный дизайн, сегодня это - неотъемлемая часть любого сайта. С помощью “Responsive Design” пользователь сможет спокойно просматривать Ваш сайт на любом девайсе, будь то PC или мобильный телефон. Зачем Вам адаптивный дизайн? Ответ простой, сейчас все больше пользователей просматривают новости через разные устройства с разным расширением экрана, поэтому выбор ресурса напрямую зависит от удобства его использования на всех носителях. Главный критерий выбора – ширина контента не должна превышать ширину экрана, иначе пользователю будет неудобно воспринимать информацию и он к вам больше не вернется. 

      Адаптивный дизайн


      2. Плоский дизайн (Flat Design)

      Плоский дизайн начал набирать свою популярность после релиза Windows 8, благодаря компании Microsoft и ее Metro-стилю. Концепция плоского дизайна заключается в том, что двухмерные изображения не перегружают восприятие пользователя и уменьшают загруженность ресурса. В плоском дизайне отсутствуют лишние эффекты: тени, блики и градиенты, в противовес им выдвигаются яркие цветовые решения.

      Плоский дизайн


      3. Карточный дизайн

      Карточный дизайн — это способ подачи контента на страницах сайта. Каждая карточка содержит в себе определенную информацию, это дает ресурсу возможность концентрировать внимание пользователя и легко группировать содержимое сайта.  Главное преимущество данного типа дизайна — это легкость взаимодействия пользователя с Вашим сайтом, ведь карточки легко можно опубликовать на своей странице в социальных сетях, сохранить в избранное или прокомментировать. Первопроходцами карточного дизайна считаются  Pinterest и Google+. Благодаря своей отзывчивости и адаптивности все больше сайтов переходит на карточный дизайн.

      Карточный дизайн


      4. Фоновые изображения и видео

      За последнее время все большую популярность набирают ресурсы с широкоформатным изображением  или видео на фоне,  с небольшой цитатой поверх него. Этот прием идеально подходит для сайта-портфолио или сайта-визитки.

      Фоновые изображения и видео


      5. Рисованные иллюстрации и шрифты

      Сайты с рисованной типографикой или иллюстрациями подкупают своей неповторимостью. Все больше сайтов начали использовать в своем дизайне элементы, разработанные вручную, именно под определенный проект. Эти детали делают сайт уникальным и запоминающимся, пользователю приятней пользоваться таким сайтом, он захочет рассказать о нем другу и обязательно вернется сам.

      Рисованные иллюстрации и шрифты


      6. SVG иконки и анимации

      SVG — это специальный язык разметки векторной графики, который разрабатывается W3C с 1999 года. Возможность создавать SVG изображения доступна в большинстве векторных редакторов: Illustrator, Corel Draw или Sketch. SVG-графика часто используется для создания иконок, они выглядят качественней и легко адаптируются под разные расширения экрана. И напоследок, с помощью SVG можно создавать анимированные иконки. 

      SVG иконки и анимации

      Источник: http://www.sevensignature.com/blog/articles/top-10-sign-things-come-2015-web-design-trends/

      КОМЕНТАРІ ТА ОБГОВОРЕННЯ
      advertisement advertisement

      Купуй передплатуз доступом до всіх курсів та сервісів

      Бібліотека сучасних IT знань у зручному форматі

      Вибирай свій варіант підписки залежно від завдань, що стоять перед тобою. Але якщо потрібно пройти повне навчання з нуля до рівня фахівця, краще вибирати Базовий або Преміум. А для того, щоб вивчити 2-3 нові технології, або повторити знання, готуючись до співбесіди, підійде Пакет Стартовий.

      Стартовий
      • Усі відеокурси на 3 місяці
      • Тестування з 10 курсів
      • Перевірка 5 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 30 хв
      59.99 $
      Придбати
      Преміум Plus
      • Усі відеокурси на 1 рік
      • Тестування з 24 курсів
      • Перевірка 20 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 120 хв
      • Завантаження відео уроків
      120.00 $
      199.99 $
      Придбати
      Акція
      Базовий
      • Усі відеокурси на 6 місяців
      • Тестування з 16 курсів
      • Перевірка 10 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 60 хв
      89.99 $
      Придбати
      Notification success
      Ми використовуємо cookie-файли, щоб зробити взаємодію з нашими веб-сайтами та послугами простою та значущою.