Поради та хитрощі SEO 2015: підняття рейтингу блогерів - Блог ITVDN
ITVDN: курси програмування
Відеокурси з
програмування

    Обери свою IT спеціальність

    Підписка

    Обери свою IT спеціальність

    Підписка

      Поради та хитрощі SEO 2015: підняття рейтингу блогерів

      advertisement advertisement

      Введение

      Каждый блогер хочет поднять рейтинг в поисковых системах. В данной статье рассматриваются лучшие советы и хитрости 2015 года, способствующие поднятию рейтинга во всех поисковых системах. SEO помогает сделать блог доступным для поисковых систем, чтобы увеличить шансы быть найденным по указанным запросам или ключевым словам.


      Если Вы новичок, Вам будет полезно узнать, что поисковые системы используют собственные алгоритмы, компьютерные программы. Человек может читать текст, просматривать изображения и видео, но поисковые системы работают совершенно иначе, поскольку они не могут понять изображение или видео самостоятельно.

      Пример:

      Если вы хотите, чтобы нашли именно Вашу фотографию, Вы должны дать ей собственное имя, например, Ваше имя и фамилию, и только тогда, когда кто-то будет искать Вашу фотографию, Google (или другие поисковые системы) покажет именно Вашу картинку в результатах.

      Работая с SEO, вы должны понять разницу между поисковой оптимизацией и человеческим восприятием.

      Советы и хитрости SEO 2015 для блогеров

      Существует сотни SEO советов, как поднять рейтинг, но в этой статье рассмотрены лишь немногие из них, гарантирующих результаты на длительный срок. Обычно люди начинают вести блог, чтобы поделиться ценным опытом и информацией со своей аудиторией. Но для некоторых блоги – единственный источник дохода. Каждый блогер, независимо от того, начинал он свой блог для развлечения своих читателей или для заработка, может добиться увеличения трафика только из-за хорошей позиции в поисковых системах.

      Если Вы будете знать о хитростях и секретах SEO, Вам не нужно будет переживать из-за panda и других Google обновлений.

      SEO BY YOAST

      Движок WordPress часто используется в блогах, существует плагин SEO для WP, известный как WordPress SEO by Yoast. Он отвечает стандартам советов SEO 2015. Поэтому прежде чем начать, Вам нужно установить плагин в блоге.

      1. Оптимизация заголовка или оптимизация тегов title

      Пример оптимизации title

      На картинке выше синим текстом выделено "Советы и хитрости SEO 2015 для повышения рейтинга для блогеров". Это название поста или тег title.

      Как можно лучше оптимизировать тег title?

      С помощью нашего ключевого слова и комплектующей фразы. Настоятельно рекомендуется разместить Ваше запланированное ключевое слово в начале названия. Заголовок страницы может быть фразой или предложением с лимитом от 40 до 70 символов.

      2. Оптимизация мета-тега description

      В мета-теге description содержится текст, состоящий из двух строк, показанный на результате выдачи поисковой системы. Этот мета-тег ограничен только 156 символами, поэтому Вы должны написать броский текст в 156 символов, включая ключевое слово, чтобы улучшить результаты поиска.

      3. Пост с заголовками и подзаголовками

      Использование заголовков и подзаголовков украсит Ваш пост, сделает его проще и приятнее для аудитории. Используйте заголовки и подзаголовки, чтобы выделить важные моменты и привлечь внимание читателей.

      Заголовки и подзаголовки

      Пост с заголовком и подзаголовком нужен не только для читателей, но и для поисковых систем, так как важно включить в подзаголовки и заголовки ключевые слова.

      Заголовки должны быть помещены в теги от h1 до h6, иначе поисковая система не сможет их узнать. Также Вы можете использовать жирное начертание заголовков.

      4. Использование ключевых слов и их плотность

      Используйте ключевые слова в плотности максимум 2 % – 3 %. Вы можете включать их в заголовки и параграфы, где это необходимо. Ключевое слово в начале заголовка, первого параграфа и в последней строчке поста будет особенно эффективным.

      5. Пишите для людей, не для роботов

      Большинство блогеров не знают, для кого они пишут. Пишите интересные посты, задавайте в них вопросы аудитории, чтобы привлечь внимание Ваших пользователей, заставить их оставить комментарий под постом. Также Вы можете представить информацию таким образом, чтобы люди делились ею в социальных сетях, это тоже важно для поисковых систем.

      Внимание: Если вы пишете контент только для роботов, то в скором времени Вы будете сожалеть об этом.

      6. Использование медиа в блоге

      Есть разные типы информации: PDF, аудио, видео, инфографика, фотоиллюстрации, другие изображения и т.д. Использование медиа в блоге привлечет внимание читателей и сделает их пребывание на ресурсе более долгим, чем обычно. Это очень полезно для SEO, потому что поисковые системы получат более четкое представление о Вашем контенте, и это может улучшить его индексацию для будущих запросов.

      Предупреждение: Не используйте неподходящий медиа-контент.

      PS: Броское, подходящее изображение в начале поста будет убеждать Ваших читателей прокрутить страничку вниз и просмотреть остальную информацию на странице.

      7. Наличие внутренних ссылок или оптимизация ссылок в посте

      Если у вас есть другие посты в блогах на похожую тему, Вы должны связать их в Вашем посте. Название и/или краткое описание вместе с ссылкой на другой пост может быть использовано на Вашей страничке.

      Это увеличит шансы посещения других Ваших постов и срок пребывание читателей на Вашем сайте.

      Совет для оптимизации внутренних ссылок: использование ключевого слова как якоря добавит ценности этому ключевому слову в поисковой системе.

      8. Исходящие ссылки

      Наличие исходящих ссылок означает, что Вы использовали информацию с других источников в посте. Другими словами, Вы таким образом перенаправляете траффик на другие ресурсы.

      Почему это нужно делать?

      Например, Вы взяли какую-то информацию из Википедии, для сохранения хорошей репутации нужно указать URL-ссылку на Википедию в Вашем посте.

      Использование ссылок на авторитетные сайты не повлияет негативно на Ваш блог, однако это улучшит качество Ваших постов и вызовет уважение у Ваших читателей.

      9. Google Adwords Keyword Planner для подбора лучшего заголовка

      Google Adwords Keyword Planner – идеальный внешний инструмент, чтобы выбрать ключевые слова контента Вашего блога в соответствии с ежемесячными поисковыми запросами.

      Если Вы хотите написать пост, Вы можете найти ключевое слово в adwords keyword planner, затем поместить его в начало названия.

      10. Использование SEO-friendly URL-адреса

      Использование SEO-friendly URL-адреса означает включение ключевого слово в URL, это может улучшить место в выдаче поисковой системы. 

      Ключевое слово в URL

      Если Вы используете WordPress, Вы можете настроить постоянные ссылки: Dashboard >> Settings >> Permalinks.

      11. Используйте длинные ключевые слова или ключевые фразы

      Нужно использовать длинные ключевые слова в Ваших постах. Если Вы хотите написать про SEO, откройте Google AdWords. Попробуйте различные соответствующие ключевые слова и ежемесячные поисковые запросы, такие как: SEO, SEO tips and Tricks, SEO tips2015, SEO tricks, SEO tips , SEO tricks and tips, SEO for bloggers, bloggers SEO tricks and tips, bloggers SEO tips and tricks, и так далее.

      Из результатов Вы можете выбрать ключевые слова с небольшой конкуренцией, но большой частотой запросов. Включайте данные ключевые слова в заголовок Вашего поста. Использование длинных ключевых слов не только увеличит позицию в поиске, но также улучшит рейтинг Вашего блога в разных поисковых системах.

      12. Создание категорий

      Создание категорий действительно важно для индексации в поисковых системах, но также это полезно для пользователя. Это поможет пользователям находить интересующие их посты в Вашем блоге. Вы также можете создать категории для общих тем.

      13. Обновляйте свой блог регулярно

      Постоянно обновляйте свой блог, добавляя новый контент, изображения, а также последние новости, чтобы привлечь внимание Вашей обычной аудитории и поисковых систем. Новые статьи будут появляться в поисковых системах мгновенно, если у Вас будет достаточно посещений в день. Если Вы публикуете 3 поста в день, делайте это постоянно, не следует в один день публиковать 5 постов, а в другой день – ни одного.

      14. Поддерживайте отношения с другими блогерами

      Поддерживать хорошие отношения с другими блогерами очень важно для Вашего собственного успеха.

      Источник: http://www.etcpb.com/seo-tips-and-tricks-2015/

      КОМЕНТАРІ ТА ОБГОВОРЕННЯ
      advertisement advertisement

      Купуй передплатуз доступом до всіх курсів та сервісів

      Бібліотека сучасних IT знань у зручному форматі

      Вибирай свій варіант підписки залежно від завдань, що стоять перед тобою. Але якщо потрібно пройти повне навчання з нуля до рівня фахівця, краще вибирати Базовий або Преміум. А для того, щоб вивчити 2-3 нові технології, або повторити знання, готуючись до співбесіди, підійде Пакет Стартовий.

      Стартовий
      • Усі відеокурси на 3 місяці
      • Тестування з 10 курсів
      • Перевірка 5 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 30 хв
      59.99 $
      Придбати
      Базовий
      • Усі відеокурси на 6 місяців
      • Тестування з 16 курсів
      • Перевірка 10 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 60 хв
      89.99 $
      Придбати
      Преміум
      • Усі відеокурси на 1 рік
      • Тестування з 24 курсів
      • Перевірка 20 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 120 хв
      169.99 $
      Придбати
      Notification success
      Ми використовуємо cookie-файли, щоб зробити взаємодію з нашими веб-сайтами та послугами простою та значущою.