Гібридні мобільні програми - міф чи реальність? Частина 1 - Блог ITVDN
ITVDN: курси програмування
Відеокурси з
програмування

    Обери свою IT спеціальність

    Підписка

    Обери свою IT спеціальність

    Підписка

      Гібридні мобільні програми - міф чи реальність? Частина 1

      advertisement advertisement

      Введение

      Мои коллеги часто задаются вопросом: ”Сколько мы еще будем писать под разные платформы отдельно?”. Им конечно нравится разрабатывать под iOS на  Obj-C или на Java под андроид, но снова и снова возникает вопрос о необходимости иметь в своей команде специалиста в обоих направлениях. Иначе вы не сможете дать доступ к сервисам всем вашим потенциальным клиентам.


      Если вы хотите достичь большей аудитории, потому что ваши заказчики просят об этом или вы не хотите пропустить доход от миллионов возможных пользователей, вам нужно будет сделать ваше приложение доступным (по крайней мере на двух платформах).

      Начните разрабатывать гибридные приложения, которые облегчат сложность разработки для нескольких платформ одновременно. Гибридное направление предполагает разработку приложений как веб-приложений, которые работают в браузере, а затем обертывание их таким образом, что они работают как родные приложения на мобильных операционных системах, таких как IOS, Android  или Windows Phone. В дополнение к одной основной полученной кодовой базе, которая значительно упрощает управление жизненным циклом вашего приложения, гибридизованные версии веб-приложения могут быть зарегистрированы с App Store компании Apple или Play Store компании Google.

      Эта статья призвана показать вам, как и почему вы должны придерживаться гибридного подхода в своем следующем проекте мобильных приложений.

      1.2 Наступило время фреймворков

      Разработка начинается с выбора фреймворка, но иногда это нелегкая задача. Они вырастают, как грибы, и может быть трудно выбрать правильный. Вы можете прочитать огромное количество статей, анализировать ваши языки программирования  или рассчитать затраты и стоимость каждой из них. А можете просто открыть глаза и подумать, что на данный момент  может быть наиболее стабильным, перспективным и бесплатным веб-фреймфорком.

      Ответ - AngularJS.

      Какие есть гибридные бесплатные фреймворки, которые предоставляют разработчикам неограниченные возможности?

      Ответ - Cordova

      Давайте объединим эти два удивительных механизма, и мы получим - Ionic Framework.

      1.3 Почему именно Ionic

      Ionic сочетает AngularJS (JavaScript) с HTML5 + CSS и использует Cordova, чтобы получить доступ к  родным  функциям устройства. Кроме того, он бесплатный, количество разработчиков и их поддержка растет с каждым днем.

      Так что в целом, Ionic предлагает большие возможности для создания гибридных приложений, которые не только удивительно выглядят, но также ведут себя так естественно, как родные приложения и разработаны всего на одной общей базе кода.

      В следующей части этой статьи будет рассмотрено как Ionic приложения могут заменить большинство из того, что вы ежедневно используете. Мы расскажем вам, как легко заменить хорошо известные компоненты из родного IOS или Android с помощью HTML5 и JavaScript, какая у них  общая  структура и как выглядит то, что вы можете достичь с гибридным подходом разработки.

      КОМЕНТАРІ ТА ОБГОВОРЕННЯ
      advertisement advertisement

      Купуй передплатуз доступом до всіх курсів та сервісів

      Бібліотека сучасних IT знань у зручному форматі

      Вибирай свій варіант підписки залежно від завдань, що стоять перед тобою. Але якщо потрібно пройти повне навчання з нуля до рівня фахівця, краще вибирати Базовий або Преміум. А для того, щоб вивчити 2-3 нові технології, або повторити знання, готуючись до співбесіди, підійде Пакет Стартовий.

      Стартовий
      • Усі відеокурси на 3 місяці
      • Тестування з 10 курсів
      • Перевірка 5 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 30 хв
      59.99 $
      Придбати
      Базовий
      • Усі відеокурси на 6 місяців
      • Тестування з 16 курсів
      • Перевірка 10 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 60 хв
      54.00 $
      89.99 $
      Придбати
      Акція
      Преміум
      • Усі відеокурси на 1 рік
      • Тестування з 24 курсів
      • Перевірка 20 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 120 хв
      85.00 $
      169.99 $
      Придбати
      Акція
      Notification success
      Ми використовуємо cookie-файли, щоб зробити взаємодію з нашими веб-сайтами та послугами простою та значущою.