Чи змінить нашу віртуальну реальність (VR) нашу роботу? - Блог ITVDN
ITVDN: курси програмування
Відеокурси з
програмування

    Обери свою IT спеціальність

    Підписка

    Обери свою IT спеціальність

    Підписка

      Чи змінить нашу віртуальну реальність (VR) нашу роботу?

      advertisement advertisement

      Мир технологий стремительно проникает во все сферы нашей жизни. Big data и  достижения в области вычислительной техники постоянно повышаются и, соответственно, повышают уровень повседневной жизни, предоставляя больше доступных возможностей в решении проблем и предлагая больше средств для повышения наших знаний. Виртуальная реальность  стала последним достижением популярных технологий. Идея создания VR находилась в разработке в течение многих лет и совсем недавно стала реальностью, которая способна изменить нашу жизнь, и особенно нашу рабочую среду.

      Простой интернет-запрос выдаст, что устройства, поддерживающие VR, уже можно приобрести для личного пользования. Они особенно популярны в игровой индустрии в таких компаниях, как PlayStation, Facebook и Xbox, которые предлагают механизмы виртуальной симуляции для усиления интерактивного опыта и создания связей по всему земному шару.

      Однако виртуальная реальность стала чем-то большим, нежели просто геймерской фишкой. Она предлагает бесконечные возможности в различных отраслях и уже используется для улучшения работы как в нефтегазовой промышленности, так и в автомобильной индустрии.

      Передовая технология оказывает значимое влияние на обучение и образование, где её преимущества огромны. Возьмём медицину, например. Недавно врачи смогли провести операцию на открытом сердце, используя загруженные файлы компьютерных сканирований и VR-технологию. Будучи в состоянии визуализировать опыт и моделировать среду, виртуальная реальность даёт возможность практиковать и развивать навыки совершенно революционным путём. Так же, как и моделирование медицинских процедур, компании имеют возможность демонстрировать повышенную подготовку к торговым показам для сотрудников или даже для клиентов, чтобы они испытали продукт или услугу за счёт использования виртуальной реальности. Возможности, предоставленные технологиями VR,  наряду с повышением навыков и психологической подготовкой, станут большим достижением в мире деловых отношений.

      То же самое относится и к строительству, маркетингу, e-commerce, туризму и в значительной степени к индустрии развлечений. TechNet IT и Melody VR совершают огромный прогресс в мире музыки благодаря живым концертам и использованию технологий виртуальной реальности. Наушники VR позволят фанатам не только слушать музыку или смотреть клипы, но и окунуться в  атмосферу живого шоу, ощутить эффект присутствия. Этот тип интерактивной VR открывает широкие возможности благодаря  доступности, устраняя такие препятствия, как время и деньги.

      Для преуспевания компании в условиях постоянной конкуренции виртуальная реальность обеспечивает неограниченную способность к расширению границ, преодолению барьеров и максимизации производительности. Всего лишь имея доступ к развитию навыков обучения на работе и запуску новых продуктов, компании смогут привлечь больше клиентов и сотрудников, что, вероятнее всего, приведет бизнес к росту по всем показателям.

      В конечном итоге, VR может полностью трансформировать наше восприятие вещей, и даже есть вероятность того, что это плохо скажется на нашем взаимодействии друг с другом, работе, учёбе, коммуникации и общении с другими людьми.

      Это создает совершенно новый способ получения опыта в жизни, и VR может стать важной частью нашей деятельности до такой степени, что мы не будем знать, как мы жили без этой технологии раньше.

      А что вы думаете о виртуальной реальности?

      КОМЕНТАРІ ТА ОБГОВОРЕННЯ
      advertisement advertisement

      Купуй передплатуз доступом до всіх курсів та сервісів

      Бібліотека сучасних IT знань у зручному форматі

      Вибирай свій варіант підписки залежно від завдань, що стоять перед тобою. Але якщо потрібно пройти повне навчання з нуля до рівня фахівця, краще вибирати Базовий або Преміум. А для того, щоб вивчити 2-3 нові технології, або повторити знання, готуючись до співбесіди, підійде Пакет Стартовий.

      Стартовий
      • Усі відеокурси на 3 місяці
      • Тестування з 10 курсів
      • Перевірка 5 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 30 хв
      59.99 $
      Придбати
      Базовий
      • Усі відеокурси на 6 місяців
      • Тестування з 16 курсів
      • Перевірка 10 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 60 хв
      89.99 $
      Придбати
      Преміум
      • Усі відеокурси на 1 рік
      • Тестування з 24 курсів
      • Перевірка 20 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 120 хв
      169.99 $
      Придбати
      Notification success
      Ми використовуємо cookie-файли, щоб зробити взаємодію з нашими веб-сайтами та послугами простою та значущою.