Підсумки презентації Microsoft
ITVDN: курси програмування
Відеокурси з
програмування

    Обери свою IT спеціальність

    Підписка

    Обери свою IT спеціальність

    Підписка

      21 Января Microsoft провела первую презентацию в новом году. Публике были представлены очередные возможности Windows 10, а также другие потребительские продукты. В этой новости мы расскажем про самые интересные обновления и нововведения продуктов.

      Обновление до Windows 10 будет бесплатным целый год

      В начале презентации объявили о том, что для владельцев Windows 7 и Windows 8.1 обновление до Windows 10, на протяжении одного года, будет бесплатным. Так же на презентации подтвердили то, что после обновления Вы получите «life-time» поддержку без каких-либо уловок и обманов.


      Windows 10 для планшетов и телефонов

      Были представлены версии Windows для планшетов и телефонов. Плюсы такого подхода в том, что все Ваши устройства смогут работать на одной платформе. Основные приложения из ПК версии можно будет открывать на мобильных устройствах, а интерфейсы этих самых приложений будут иметь минимальные визуальные отличия. Сама же Windows 10 для мобильных устройств будет поставляться с бесплатной версией Office.

      Голосовой помощник Cortana

      Уже давно ходили слухи о появлении Cortana в версии для ПК, на презентации Microsoft  было показано, как она будет работать. Cortana находится в панели задач и может использоваться для поиска в Windows. Вызвать Cortana достаточно просто, с помощью голосовой команды "Hey Cortana". Голосовой помощник так же взял на себя некоторые функции меню «Пуск», теперь при наборе названия приложения Cortana интуитивно спросит о том, что делать с выбранной программой. Поддержка русского языка возможно будет представлена в версии Windows 10 OEM.

      Проект Spartan

      Пользователи  постоянно жаловались на работу браузера Internet Explorer, а разработчики тратили много времени для корректного отображения своих сайтов. Теперь Microsoft представил совершенно новый браузер - Spartan. Он обладает большой функциональностью, например в него встроена Cortana, с помощью которой пользователи могут интерактивно использовать интерфейс браузера.

      КОМЕНТАРІ ТА ОБГОВОРЕННЯ
      СТАТТІ ЗА СХОЖОЮ ТЕМАТИКОЮ

      Купуй передплатуз доступом до всіх курсів та сервісів

      Бібліотека сучасних IT знань у зручному форматі

      Вибирай свій варіант підписки залежно від завдань, що стоять перед тобою. Але якщо потрібно пройти повне навчання з нуля до рівня фахівця, краще вибирати Базовий або Преміум. А для того, щоб вивчити 2-3 нові технології, або повторити знання, готуючись до співбесіди, підійде Пакет Стартовий.

      Стартовий
      • Усі відеокурси на 3 місяці
      • Тестування з 10 курсів
      • Перевірка 5 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 30 хв
      59.99 $
      Придбати
      Преміум Plus
      • Усі відеокурси на 1 рік
      • Тестування з 24 курсів
      • Перевірка 20 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 120 хв
      • Завантаження відео уроків
      120.00 $
      199.99 $
      Придбати
      Акція
      Базовий
      • Усі відеокурси на 6 місяців
      • Тестування з 16 курсів
      • Перевірка 10 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 60 хв
      89.99 $
      Придбати
      Notification success
      Ми використовуємо cookie-файли, щоб зробити взаємодію з нашими веб-сайтами та послугами простою та значущою.