Нові open source проекти на WPF, Win. Forms, та WinUI - Блог ITVDN
ITVDN: курси програмування
Відеокурси з
програмування

    Обери свою IT спеціальність

    Підписка

    Обери свою IT спеціальність

    Підписка

      Нові open source проекти на WPF, Win. Forms, та WinUI

      advertisement advertisement

      Обращение Кевина Галло, корпоративного вице-президента, платформа для разработчиков Windows от 04.12.2018

      На Build 2018 я рассказал о нашем подходе, который поможет вам быть более продуктивным при разработке приложений, включая внедрение .NET Core 3.0. Мы также начали разъединять многие части платформы разработки Windows, чтобы вы могли постепенно внедрять технологии. Сегодня на конференции Microsoft Connect (); 2018, специально для поддержки инноваций в пользовательском интерфейсе, мы поделились следующим:

      1. В .NET Core 3.0 Preview 1 добавлена ​​поддержка возможности создания клиентских приложений с использованием технологий Windows Presentation Foundation (WPF), Windows Forms и  XAML Islands.
      2. Windows Forms, WPF и библиотека пользовательского интерфейса Windows (WinUI) - XAML теперь являются открытым программным обеспечением, так что вы можете экспериментировать, имея желаемую свободу действий.
       

      Доступен .NET Core 3.0 Preview 1

      Как Скотт Гатри объявил на конференции Microsoft Connect (); 2018, сейчас доступен первый превью .NET Core 3.0. В этой версии .NET добавлена ​​поддержка создания десктопных приложений Windows с использованием Windows Forms и WPF. Теперь вы сможете:

      • Запустить несколько экземпляров .NET Core 3.0 параллельно на одном компьютере, чтобы можно было обновить приложения Windows Forms и WPF до новой версии .NET без обновления всей ОС.
      • Использовать современные элементы управления и стиль Fluent из библиотеки WinUI XAML с помощью XAML Islands из приложений .NET Core 3.0.

      Прочтите о .NET Core 3.0 Preview 1, попробуйте превью и отправьте нам свой отзыв.

      Следующая версия .NET Framework, .NET Framework 4.8, будет включать новые элементы управления, которые используют новейшие браузеры и медиаплееры в Windows 10, и поддерживают новейшие стандарты, а приложения WPF и Windows Forms будут иметь доступ к WinUI через XAML Islands для обеспечения современный внешнего вида и сенсорной поддержки. Блог .NET Team расскажет о различиях и совместимости .NET Core и .NET Framework в будущем.
       

      WPF, Windows Forms и WinUI готовы к вашему вкладу в разработку.

      Указанные шаги – это продолжение нашего вклада в наш с вами общий процесс создания платформы разработки через открытое программное обеспечение. Три наших популярных фреймворка Windows UX уже ожидают ваших коммитов на GitHub: WPF, Windows Forms и WinUI. Открытие исходного кода этих технологий обеспечит прозрачность взаимоотношений между командой разработчиков и сообществом, поможет демократизировать разработку Windows и позволит сообществу участвовать в этой разработке.

      Мы с нетерпением ждем вашего участия в разработке. Вы можете начать работу с Windows Forms и WinUI. Из WPF сейчас мы открыли System.Xaml, и в ближайшие месяцы откроем еще больше.

      Источник

      КОМЕНТАРІ ТА ОБГОВОРЕННЯ
      advertisement advertisement

      Купуй передплатуз доступом до всіх курсів та сервісів

      Бібліотека сучасних IT знань у зручному форматі

      Вибирай свій варіант підписки залежно від завдань, що стоять перед тобою. Але якщо потрібно пройти повне навчання з нуля до рівня фахівця, краще вибирати Базовий або Преміум. А для того, щоб вивчити 2-3 нові технології, або повторити знання, готуючись до співбесіди, підійде Пакет Стартовий.

      Стартовий
      • Усі відеокурси на 3 місяці
      • Тестування з 10 курсів
      • Перевірка 5 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 30 хв
      59.99 $
      Придбати
      Базовий
      • Усі відеокурси на 6 місяців
      • Тестування з 16 курсів
      • Перевірка 10 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 60 хв
      89.99 $
      Придбати
      Преміум
      • Усі відеокурси на 1 рік
      • Тестування з 24 курсів
      • Перевірка 20 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 120 хв
      169.99 $
      Придбати
      Notification success
      Ми використовуємо cookie-файли, щоб зробити взаємодію з нашими веб-сайтами та послугами простою та значущою.