Перше знайомство з Microsoft Azure Web Apps - Блог ITVDN
ITVDN: курси програмування
Відеокурси з
програмування

    Обери свою IT спеціальність

    Підписка

    Обери свою IT спеціальність

    Підписка

      Перше знайомство з Microsoft Azure Web Apps

      advertisement advertisement

      Введение

      У всех на слуху облачные технологии, практически не осталось компаний и пользователей, которые бы не пользовались этим технологическим благом. Но для чего их используют, что скрывается за словосочетаниями «облачное хранилище» и «облачные вычисления»?

      Также многих волнует вопрос, какого провайдера облачных услуг выбрать, кто сможет предоставить наиболее подходящую платформу и инфраструктуру для решения бизнес задач.


      Для этого вспомним, что собой представляет Microsoft Azure, а именно облачная платформа, состоящая из интегрированных служб (вычислений, хранения данных, сети и приложений). Ее задача обеспечить быстродействие, повысить эффективность использования доступных ресурсов и, как следствие, сократить расходы. Важно помнить, что Azure может представляться как законченная инфраструктура для вашего решения, так и как готовая платформа (IaaS & PaaS). Это означает, что вы можете создавать, разворачивать ваше приложение любым подходящим способом и затем полноценно им управлять. Более детально со всеми возможностями и нововведениями можно ознакомиться на официальном сайте Microsoft Azure.

      Что же касается Microsoft Azure Web apps, то стоит помнить, что это готовая инфраструктура, настроенная для запуска созданых вами web-приложений с возможностью автоматического масштабирования и выделения ресурсов. Вы можете с ее помощью создать новый веб-сайт или сервис, или разместить уже существующий рабочий проект. 

      Среди отличительных возможностей стоит указать следующие:

      1. Готовность к полноценному использованию разных платформ и языков программирования с целью создания и размещения вашего web-приложения, таких как: .NET, Node.js и Python, PHP, Java.
      2. Полноценная интеграция с самыми попунярными системами контроля версий: Visual Studio Online (ранее известной как Team Foundation Server), Git, Mercurial, Dropbox.
      3. Разработчикам доступны: масштабирование выделяемых ресурсов по требованию и, конечно же, автоматическое выделение недостающих ресурсов в режиме онлайн; мониторинг загруженности; ведение служебных логов и диагностики инфраструктуры с помощью панели администрирования; поддержка SSL; привязка частных доменов.
      4. Гибкие политики ценообразования: бесплатное использование в Trial режиме и подписки DreamSpark , Pay as You Go, подписки MSDN и BizSpark.
      5. Также стоит помнить и о готовых приложениях (>30), среди которых самые популярные: Drupal, Joomla, WordPress, DotNetNuke, phpBB, mediaWiki, nopCommerce, Umbraco

      В следующих статьях мы рассмотрим сценарии использования возможностей Microsoft Azure Web apps, узнаем, как разместить свой веб-сайт в сети за несколько кликов, ознакомимся с возможностями для студентов учебных заведений, участвующих в программе DreamSpark и молодых проектов в рамках программы BizSpark.

      КОМЕНТАРІ ТА ОБГОВОРЕННЯ
      advertisement advertisement

      Купуй передплатуз доступом до всіх курсів та сервісів

      Бібліотека сучасних IT знань у зручному форматі

      Вибирай свій варіант підписки залежно від завдань, що стоять перед тобою. Але якщо потрібно пройти повне навчання з нуля до рівня фахівця, краще вибирати Базовий або Преміум. А для того, щоб вивчити 2-3 нові технології, або повторити знання, готуючись до співбесіди, підійде Пакет Стартовий.

      Стартовий
      • Усі відеокурси на 3 місяці
      • Тестування з 10 курсів
      • Перевірка 5 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 30 хв
      59.99 $
      Придбати
      Весняний
      • Усі відеокурси на 15 місяців
      • Тестування з 24 курсів
      • Перевірка 20 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 120 хв
      90.00 $
      219.99 $
      Придбати
      Акція
      Базовий
      • Усі відеокурси на 6 місяців
      • Тестування з 16 курсів
      • Перевірка 10 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 60 хв
      72.00 $
      89.99 $
      Придбати
      Акція
      Notification success
      Ми використовуємо cookie-файли, щоб зробити взаємодію з нашими веб-сайтами та послугами простою та значущою.