Декілька порад при навчанні з відеокурсів - Блог ITVDN
ITVDN: курси програмування
Відеокурси з
програмування

    Обери свою IT спеціальність

    Підписка

    Обери свою IT спеціальність

    Підписка

      Декілька порад при навчанні з відеокурсів

      advertisement advertisement

      Введение

      В последнее время было много сказано о будущем электронного образования (eLearning), но многие ли понимают, как использовать наиболее популярный формат обучения – видео-обучение? Сегодня постараемся определить несколько подсказок для более эффективного использования видео-обучения.


      1. В первую очередь вам стоит помнить, что просмотр видео курсов ставит вас в пассивную роль, тем не менее у вас остается возможность участвовать в дискуссии с вашими коллегами на форумах, чатах и т.д. Если у вас нет возможности вести обсуждение нового материала с ментором или с учащимся, приучитесь фиксировать свои достижения и затем возвращаться к ним для пересмотра ошибок.
      2. Чередуйте просмотр видео и практические занятия, даже если вы смотрите продолжительный по времени урок, сделайте паузу и выполните часть домашнего задания. Это позволит в лучшей мере освоить пройденный материал и, как говорится, «закрепить» его на практике.
      3. Проецируйте новый материал через призму вопроса «как сделать …?» или «как не делать …?». Это позволит вам быстрее приучиться к мысли, что все новые возможности нужно использовать для решения определенного рода задач. Также помните, что для решения любой задачи может существовать минимум два решения.
      4. Тщательно сохраняйте все выполненные промежуточные практические задания, это поможет вам проводить работу над ошибками, и вы сможете воочию наблюдать ваш рост. Имея историю ваших работ, вы сможете анализировать возможность применения разных технологий для решения одной и той же задачи. Только так, на практике вы оцените, какую технологию лучше использовать в том или ином случае.
      5. Проводите оценку ваших знаний путем сдачи экзаменов и получения сертификатов. Подтверждение ваших знаний в виде сертификатов – это первый шаг к построению успешной карьеры и планового повышения вашего уровня заработной платы.
      6. В ходе обучения работайте над вашим портфолио, неважно в какой сфере вы специализируетесь, уже давно прошли те времена, когда портфолио было только у графических дизайнеров, сегодня каждый уважающий себя разработчик имеет открытый репозиторий на GitHub c личным проектом. Можете даже постить на вашей ленте в Facebook очередные достижения и фрагменты красиво написанного кода. Это будет стимулировать вас и вызовет положительные отзывы у ваших друзей.
      7. Участвуйте в онлайн обсуждениях (интернет-конференции и вебинары). Подобные события позволят вам обзавестись новыми знакомствами и обсудить ваши вопросы с более опытными коллегами.

      Как видите, можно легко выработать правила, которые будут полезны и приятны именно вам. В любом случае, помните - обучение должно строиться на сбалансированном распределении внимания между теорией, практикой и публичном заявлении, что вы что-то знаете и умеете. 

      КОМЕНТАРІ ТА ОБГОВОРЕННЯ
      advertisement advertisement

      Купуй передплатуз доступом до всіх курсів та сервісів

      Бібліотека сучасних IT знань у зручному форматі

      Вибирай свій варіант підписки залежно від завдань, що стоять перед тобою. Але якщо потрібно пройти повне навчання з нуля до рівня фахівця, краще вибирати Базовий або Преміум. А для того, щоб вивчити 2-3 нові технології, або повторити знання, готуючись до співбесіди, підійде Пакет Стартовий.

      Стартовий
      • Усі відеокурси на 3 місяці
      • Тестування з 10 курсів
      • Перевірка 5 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 30 хв
      59.99 $
      Придбати
      Преміум Plus
      • Усі відеокурси на 1 рік
      • Тестування з 24 курсів
      • Перевірка 20 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 120 хв
      • Завантаження відео уроків
      120.00 $
      199.99 $
      Придбати
      Акція
      Базовий
      • Усі відеокурси на 6 місяців
      • Тестування з 16 курсів
      • Перевірка 10 домашніх завдань
      • Консультація з тренером 60 хв
      89.99 $
      Придбати
      Notification success
      Ми використовуємо cookie-файли, щоб зробити взаємодію з нашими веб-сайтами та послугами простою та значущою.